Lot n° 13
Estimation :
200 - 300
: 1 300EUR
Saint-Pétersbourg
Sept assiettes en porcelaine... - Lot 13 - Pescheteau-Badin
Saint-Pétersbourg
Sept assiettes en porcelaine à décor de fleurettes et feuillages en camaïeu rose et palmes bleues.
Marquées, période de Nicolas Ier.
Milieu du XIXème siècle.
D. 24 cm.