Lot n° 36
Estimation :
400 - 600
Naples
Statuette en porcelaine émaillée blanche... - Lot 36 - Pescheteau-Badin
Naples
Statuette en porcelaine émaillée blanche représentant une femme orientale coiffée d'un turban debout sur une base circulaire.
XVIIIème siècle.
H. 16 cm.
Restauration.