Lot n° 37
Estimation :
200 - 300
Naples ou Buen Retiro (attribué à)
Salière... - Lot 37 - Pescheteau-Badin
Salière double en porcelaine tendre émaillée blanche formée d'un amour assis entre deux coquilles.
XVIIIème siècle.
H. 13 cm, L. 18 cm.
Restauration à un pied.