Lot n° 40
Estimation :
200 - 300
Vienne
Groupe à deux figures en porcelaine... - Lot 40 - Pescheteau-Badin
Vienne
Groupe à deux figures en porcelaine représentant Jupiter et Junon assis sous un arbre.
Marqué : écu en bleu, ZO. S en pourpre.
XVIIIème siècle, vers 1765.
Quelques restaurations.
H. 22,5 cm.