Lot n° 139
Estimation :
600 - 800
Sèvres
Etagère à trois plateaux en porcelaine... - Lot 139 - Pescheteau-Badin
Sèvres
Etagère à trois plateaux en porcelaine sur une base circulaire à décor en or de palmettes, rosaces et losanges sur fond bleu agate.
Marqué : Sèvres LP, 1843.
XIXème siècle, 1843.
H. 42 cm.
Un accident à une volute en or.