Lot n° 170
Estimation :
150 - 200
: 120EUR
Paris
Cache-pot en deux parties en porcelaine... - Lot 170 - Pescheteau-Badin
Paris
Cache-pot en deux parties en porcelaine à décor en grisaille d'enfants, trophées, jets d'eau, autel et paysages dans des galons sur fond rose.
Epoque Restauration.
H. 21 cm.
Une fêlure. La base peut-être associée.