Lot n° 198
Estimation :
500 - 600
: 550EUR
Iznik
Plat rond en céramique siliceuse à... - Lot 198 - Pescheteau-Badin
Iznik
Plat rond en céramique siliceuse à glaçure plombifère à décor polychrome d'une palme saz parmi des tulipes, oeillets et jacinthes, rochers stylisés sur le bord.
XVIIème siècle.
D. 26 cm.
Usures sur le bord.