Delft Plat rond en faïence à décor en camaïeu... - Lot 245 - Pescheteau-Badin

Lot 245
Estimation :
150 - 200 EUR
Delft Plat rond en faïence à décor en camaïeu bleu d'un couple dans un jardin au centre et de lambrequins sur fond caillouté sur l'aile. XVIIIème siècle. D. 26 cm.