Sceaux Terrine couverte en faïence en forme... - Lot 270 - Pescheteau-Badin

Lot 270
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Result : 3 900EUR
Sceaux Terrine couverte en faïence en forme de chou à décor polychrome au naturel. Marquée : fleur de lis, période de Chapelle. XVIIIème siècle. L. 38 cm, H. 21 cm. Quelques restaurations et manques aux feuilles.