Lot n° 284
Estimation :
800 - 1000
Les Islettes
Plat rond à bord contourné en... - Lot 284 - Pescheteau-Badin
Les Islettes
Plat rond à bord contourné en faïence à décor rare polychrome au centre d'un Chinois tenant deux fanions debout sur une terrasse fleurie, l'aile décorée de trois rochers feuillagés dont l'un avec flèche.
XVIIIème siècle.
D. 30 cm.