Lot n° 287
Estimation :
600 - 800
Aprey
Plat ovale à bord contourné en faïence... - Lot 287 - Pescheteau-Badin
Aprey
Plat ovale à bord contourné en faïence à décor polychrome au centre d'un bouquet de fleurs et sur l'aile de motifs de tissus et feuillage.
XVIIIème siècle.
L. 34 cm.
Petits éclats restaurés sur le bord.