Lot n° 295
Estimation :
500 - 800
Saint-Clément
Douze assiettes en faïence... - Lot 295 - Pescheteau-Badin
Saint-Clément
Douze assiettes en faïence à bord contourné à décor en or d'un petit bouquet au centre et d'un filet sur le bord.
XVIIIème siècle.
D. 24 cm.
Usures et deux assiettes avec éclats.