Lot n° 312
Estimation :
600 - 800
Lille (attribuée à)
Suspension en faïence... - Lot 312 - Pescheteau-Badin
Lille (attribuée à)
Suspension en faïence à décor en camaïeu bleu de visages de putti ailés, draperies et lambrequins feuillagés, trois fleurs de lis en relief sur les bords.
XVIIIème siècle.
Hauteur totale suspendue : 105 cm.