Lot n° 317
Estimation :
200 - 300
Rouen - Lot 317
Rouen
Assiette à bord contourné en faïence à décor polychrome au centre d'un oiseau et d'un papillon en vol au-dessus de haies fleuries, l'aile décorée de fleurs sur fond caillouté.
XVIIIème siècle.
D. 25 cm.
Petits éclats.