Lot n° 328
Estimation :
200 - 300
Saint-Amand-les-Eaux
Plat ovale à bord contourné... - Lot 328 - Pescheteau-Badin
Saint-Amand-les-Eaux
Plat ovale à bord contourné en faïence, l'émail teinté mauve, à décor bleu et manganèse d'arbustes fleuris et sur le bord de cartouches rocaille fleuris en bianco sopra bianco.
XVIIIème siècle.
L. 41 cm.