Nevers Pot globulaire en faïence muni de... - Lot 342 - Pescheteau-Badin

Lot 342
Estimation :
150 - 200 EUR
Nevers Pot globulaire en faïence muni de deux anses en forme de corde, à décor en camaïeu bleu de tulipes. XVIIème siècle. H. 16 cm, L. 25 cm. Eclats et manques aux anses.