Nevers Petit flacon à double renflement à... - Lot 357 - Pescheteau-Badin

Lot 357
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 450EUR
Nevers Petit flacon à double renflement à décor polychrome d'un enfant chevauchant un chien et trois amours bachiques autour d'un tonneau et l'inscription Alexandre 1819. XIXème siècle, 1819. H. 11 cm. Eclats au col.