Lot n° 379
Estimation :
400 - 600
: 650EUR
Nevers
Assiette à bord contourné en faïence... - Lot 379 - Pescheteau-Badin
Nevers
Assiette à bord contourné en faïence à décor révolutionnaire en camaïeu bleu de la prise de la Bastille dans un médaillon fleuri.
XVIIIème siècle, époque révolutionnaire.
D. 23 cm.
Eclats.