Sonia DELAUNAY-TERK (1885-1979) Etude pour... - Lot 88 - Pescheteau-Badin

Lot 88
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 900EUR
Sonia DELAUNAY-TERK (1885-1979) Etude pour un imprimé textile Gouache sur papier. Signé dans l'encadrement. 8,5 x 13 cm. Exposition: Sonia Delaunay au Musée de l'impression sur étoffes de Mulhouse "Etoffes imprimées des années folles", du 15 mai au 31 octobre 1971. Ancienne Collection Robert Perrier