Japon (Satsuma) Paire de vases en faïence... - Lot 288 - Pescheteau-Badin

Lot 288
Estimation :
200 - 300 EUR
Japon (Satsuma) Paire de vases en faïence à décor polychrome et or de coqs parmi des fleurs, les anses en forme de têtes d'éléphants. XIXème siècle. H. 49 cm.