ENSEMBLE comprenant un couvert et une cuiller... - Lot 239 - Pescheteau-Badin

Lot 239
Estimation :
100 - 120 EUR
Result : 90EUR
ENSEMBLE comprenant un couvert et une cuiller à thé en argent dorél (925/000) à spatule violonnée à décor d'une coquille et feuillages. Gravé d'armoiries surmontées d'une couronne de marquis. Paris 1819-1838. Poids 237,8 g. On y joint un COUTEAU, le manche en ivoire gravé des mêmes armoiries (usures), lame en métal. Travail de la Maison Cardeilhac.