CHINE

Lot 162
Estimation :
500 - 700 EUR
Result : 500EUR
CHINE
Assiette à décor en grisaille et chairs colorées au centre de paysans attablés dans un paysage dans le style de David Téniers, l'aile décorée en rouge de fer et or de rinceaux et guirlandes de feuillage. XVIIIe siècle, période Qianlong (1736-1795). D.: 22,7 cm