CHINE

Lot 163
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 500EUR
CHINE
Assiette à décor en grisaille et chairs colorées au centre d'une jeune femme tenant un agneau dans un médaillon, l'aile décorée de motifs de fer de lance et entrelacs or. XVIIIe siècle, période Qianlong (1736-1795). D.: 22,5 cm