CHINE - XVIIIe siècle

Lot 41
Estimation :
800 - 1000 EUR
CHINE - XVIIIe siècle
Verseuse de forme hexagonale en cuivre et émaux peints à décor de réserves ornées de fleurs et citrons digités, grenades et pêches sur fond de rinceaux noirs. (Petites restaurations). H. 17 cm