Lot n° 8
Estimation :
30 - 40
NEVERS. Saladier en faïence à décor manganèse... - Lot 8 - Pescheteau-Badin
NEVERS. Saladier en faïence à décor manganèse d'une chaumière. XVIIIème siècle.
D : 32.5 cm
Accidents et manques.