Lot n° 121
Estimation :
200 - 300
: 150EUR
ROUEN. Porte huilier ovale à deux prises... - Lot 121 - Pescheteau-Badin
ROUEN. Porte huilier ovale à deux prises en forme de coquilles, à beau décor en bleu et rouge de fleurs sur fond bleu, quadrillage rouge. XVIIIème siècle.
L : 26 cm
Quelques égrenures et faïençage en dessous.