Lot n° 306
Estimation :
300 - 400
MOUSTIERS. Gargoulette couverte à décor en... - Lot 306 - Pescheteau-Badin
MOUSTIERS. Gargoulette couverte à décor en camaïeu vert d’oiseaux fantastiques sur des terrasses fleuries. XVIIIe siècle.
H : 25 cm
Eclats au couvercle et au déversoir.