Lot n° 37
Estimation :
80 - 120
: 80EUR
NEVERS. Saladier en faïence à bord contourné... - Lot 37 - Pescheteau-Badin
NEVERS. Saladier en faïence à bord contourné à décor polychrome d'un gentilhomme à la queue de pie jaune et pantalon bleu rayé noir. XVIIIème siècle.
D : 31 cm.
Fêles et égrenures.