NIDERVILLER Terrine ovale couverte en faïence... - Lot 337 - Pescheteau-Badin

Lot 337
Estimation :
500 - 600 EUR
Result : 320EUR
NIDERVILLER Terrine ovale couverte en faïence à décor polychrome de bouquets de fleurs, la prise du couvercle en forme de citron. XVIIIème siècle. L. 33 cm. Fêlures et éclats restaurés.