ROUEN Hanap de forme casque en faïence à... - Lot 387 - Pescheteau-Badin

Lot 387
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Result : 3 000EUR
ROUEN Hanap de forme casque en faïence à décor en camaïeu bleu de lambrequins et rinceaux feuillagés, le déversoir orné d'un masque d'homme barbu. XVIIIème siècle. H. 25 cm. Anse restaurée.