Lot n° 29
Estimation :
100 - 150
: 200EUR
VENISE
Petit compotier en forme de feuille... - Lot 29 - Pescheteau-Badin
VENISE
Petit compotier en forme de feuille en porcelaine à décor polychrome de bouquets de fleurs, l'anse en forme de branche à fond pourpre.
Manufacture de Cozzi.
XVIIIème siècle.
L. 20 cm.
Restauration à l'anse.