Lot n° 148
Estimation :
400 - 600
ITALIE
Albarello cylindrique en faïence à... - Lot 148 - Pescheteau-Badin
ITALIE
Albarello cylindrique en faïence à double renflement à décor en manganèse d'une inscription pharmaceutique en lettres gothiques et sur les bords de guirlandes de fleurs et feuillages retenues par des rubans noués.
XVIIIème siècle.
H. 18cm.
Eclats.