Lot n° 206
Estimation :
500 - 600
: 900EUR
STRASBOURG
Assiette à bord contourné en faïence... - Lot 206 - Pescheteau-Badin
STRASBOURG
Assiette à bord contourné en faïence à décor polychrome de bouquets de fleurs en qualité fine, tiges fleuries sur l'aile.
Marquée : JH 37/90, manufacture de Joseph Hannong.
XVIIIème siècle.
D. 24,5 cm.
Egrenures.