Lot n° 222
Estimation :
400 - 600
APREY
Terrine ovale couverte à bord contourné... - Lot 222 - Pescheteau-Badin
APREY
Terrine ovale couverte à bord contourné en faïence à décor polychrome de bouquets de fleurs, la prise du couvercle en forme de fruit et feuillage.
Marquée : AP 4 en noir.
XVIIIème siècle.
L. 35 cm, H. 24 cm.
Restaurations.