Lot n° 262
Estimation :
150 - 200
MOUSTIERS
Assiette à bord contourné en faïence... - Lot 262 - Pescheteau-Badin
MOUSTIERS
Assiette à bord contourné en faïence à décor polychrome de deux Chinois plumant une oie assis sur une terrasse.
Manufacture de Ferrat.
XVIIIème siècle.
D. 25 cm.