CHINE, Canton - XIXe siècle Coffret à thé... - Lot 319 - Pescheteau-Badin

Lot 319
Estimation :
300 - 400 EUR
CHINE, Canton - XIXe siècle Coffret à thé de forme rectangulaire en laque noire et or d'une scène de guerriers sur le couvercles et la facade, de dignitaires sur le côté. L'intérieur comportant deux boites en étain. (Petits accidents). Dim. 14 x 25 x 18,5 cm.