CHINE (Canton) Partie de service en porcelaine... - Lot 167 - Pescheteau-Badin

Lot 167
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 1 000EUR
CHINE (Canton) Partie de service en porcelaine à décor polychrome de scènes de palais comprenant : 7 soucoupes, 4 tasses à thé, un sucrier couvert à anses torsadé, un beurrier ovale couvert et sa soucoupe, un plat rond (D 25 cm) et deux assiettes (D 21,5 cm) XIXe siècle. Quelques petits éclats.