EST Terrine ovale couverte en faïence reposant... - Lot 74 - Pescheteau-Badin

Lot 74
Estimation :
150 - 200 EUR
EST Terrine ovale couverte en faïence reposant sur quatre pieds rocaille, prise du couvercle en forme de légumes et feuillage, décor polychrome de bouquets de fleurs et peignés roses. XVIIIème siècle. L : 34 cm Un éclat et un infime cheveu.