CHINE Grande plaque d'applique formant porte... - Lot 201 - Pescheteau-Badin

Lot 201
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 800EUR
CHINE Grande plaque d'applique formant porte lumière de forme contournée en porcelaine à décor polychrome des émaux de la Famille rose de scènes de palais animées, nombreux enfants et musiciens, le fronton formé d'une figure de Bouddha à fond or entre deux chiens de Fô. XIXème siècle. H. 49 cm, L. 31 cm Un des chiens recollé.