CHINE Statuette de faisan en porcelaine,... - Lot 219 - Pescheteau-Badin

Lot 219
Estimation :
800 - 1200 EUR
CHINE Statuette de faisan en porcelaine, perché sur un rocher percé à décor polychrome des émaux de la Famille rose XIXème siècle. H. 28 cm Eclats restaurés sur la crête et le bec.