NAPLES Statuette en porcelaine représentant... - Lot 202 - Pescheteau-Badin

Lot 202
Estimation :
800 - 1200 EUR
Result : 700EUR
NAPLES Statuette en porcelaine représentant une femme tenant un chat enveloppé dans un linge, à décor polychrome. Fin du XVIIIème siècle, début du XIXème siècle. H. 14 cm. (Eclats restaurés aux oreilles du chat).