MARSEILLE Assiette à bord contourné en faïence... - Lot 434 - Pescheteau-Badin

Lot 434
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 380EUR
MARSEILLE Assiette à bord contourné en faïence à décor polychrome au centre d'armoiries dans un écu cerné de drapeaux, canons, tambours et boulets et de la devise : tu ne cede malis, bouquets de fleurs sur l'aile. Manufacture de la veuve Perrin. XVIIIème siècle. D. 25 cm. (Petits éclats).