MOUSTIERS Sucrier ovale couvert sur plateau... - Lot 483 - Pescheteau-Badin

Lot 483
Estimation :
500 - 600 EUR
Result : 1 100EUR
MOUSTIERS Sucrier ovale couvert sur plateau attenant à paroi ajourée en faïence à décor polychrome de bouquets de fleurs, la prise du couvercle en forme de fruit et feuillage, peignés pourpre sur les bords. Manufacture de Ferrat. XVIIIème siècle. L. 24 cm.