SCEAUX Trois assiettes à bords déchiquetés... - Lot 532 - Pescheteau-Badin

Lot 532
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 180EUR
SCEAUX Trois assiettes à bords déchiquetés en faïence à décor polychrome de fleurs, filet pourpre sur le bord. Manufacture de Chapelle. XVIIIème siècle. D. 22,5 cm. (Une fêlure, égrenures).