NEVERS. Assiette à bord contourné à décor... - Lot 383 - Pescheteau-Badin

Lot 383
Estimation :
80 - 120 EUR
Result : 80EUR
NEVERS. Assiette à bord contourné à décor polychrome d'un éleveur sur son âne. Sur l'aile, filet vert et points. Fin du XVIIIème siècle. D. 23 cm. (Eclats et égrenures).