NEVERS. Assiette à bord contourné à décor... - Lot 385 - Pescheteau-Badin

Lot 385
Estimation :
50 - 80 EUR
Result : 80EUR
NEVERS. Assiette à bord contourné à décor polychrome d'un chien jouant de la cornemuse devant un lapin. Sur l'aile, guirlandes et doubles chutes. Fin du XVIIIème siècle. D. 23 cm. (Eclats en bordure).