NEVERS. Assiette à bord contourné à décor... - Lot 390 - Pescheteau-Badin

Lot 390
Estimation :
60 - 80 EUR
Result : 60EUR
NEVERS. Assiette à bord contourné à décor polychrome d'un renard courant. Sur l'aile, filet jaune et tiges fleuris. Fin du XVIIIème siècle. D. 23 cm. (Eclats et égrenures en bordure).