MARSEILLE. Assiette en faïence à bord contourné... - Lot 426 - Pescheteau-Badin

Lot 426
Estimation :
180 - 220 EUR
Result : 700EUR
MARSEILLE. Assiette en faïence à bord contourné à décor polychrome d'un faisan sur une terrasse, sur l'aile tiges fleuries nouées. XVIIIème siècle. D. 24.5 cm. (Egrenures).