Sèvres Tasse à glace en porcelaine tendre... - Lot 102 - Pescheteau-Badin

Lot 102
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 1 000EUR
Sèvres Tasse à glace en porcelaine tendre à décor polychrome de roses et barbeaux entre des guirlandes de laurier or et filet bleu. Marquée : LL entrelacés, lettre-date HH pour 1785, marque du peintre Geneviève Taillandier, marque du doreur Boileau le jeune. XVIIIème siècle, 1785. H. 6,2 cm.