NEVERS- LA ROCHELLE. Quatre assiettes à... - Lot 228 - Pescheteau-Badin

Lot 228
Estimation :
150 - 250 EUR
Result : 150EUR
NEVERS- LA ROCHELLE. Quatre assiettes à décor polychrome de fleurs. 18ème siècle. On y joint une assiette NEVERS d'époque révolutionnaire à décor d'un militaire devant une forteresse symbolisant la défense de la patrie. Fin du 18ème siècle époque révolutionnaire. Egrenures